Este domingo se realiza la evaluación de jugadores para la selección paraguaya sub 15

La Confederación Paraguaya de Básquetbol comunica a sus asociados que el domingo 27 de marzo se realizará una jornada de evaluación de atletas en la  catgoría Sub 15 con el entrenador de Marcelo González Vilas.

Se recomienda a los convocados presentarse antes de las 15 horas en el estadio del Club Ciudad Nueva.

A continuación el listado del primer grupo de jugadores que serán evaluados por el entranador argentino.

1 AKITA PEREIRA KEIJI ARIEL SAN LORENZO
2 MORAN FARIÑA LUIS FERNANDO SAN LORENZO
3 MORAN FARIÑA LUIS ALFREDO SAN LORENZO
4 YALUK TORALES RENATO SAN LORENZO
5 FERREIRA ORTIGOZA SERGIO FERNANDO SAN LORENZO
6 FIORI VIÑALES PABLO SAN LORENZO
7 GAMARRA CHASE ALEXIS DANIEL SAN LORENZO
8 TRINIDAD DELGADO ANGEL DAVID SAN LORENZO
10 MERELES FERREIRA MARIO MARCELO SAN LORENZO

11 ZAPATTINI JOSE F.P.C
12 ZAPATTINI JUAN F.P.C
13 TATTER STEPHAN F.P.C
14 DOMÍNGUEZ MIGUEL F.P.C
15 DOMÍNGUEZ RONALD F.P.C

16 ACOSTA ALBERTO SAN JOSÉ
17 ALCARAZ JOEL SAN JOSÉ
18 GARCÍA ALVARO SAN JOSÉ
19 FRETES FERNANDO SAN JOSÉ
20 PEREIRA JOSÉ SAN JOSÉ
21 MARECOS RICARDO SAN JOSÉ

22 FRUTOS JORGE CUIDAD NUEVA
23 LEGUIZAMÓN ELÍAS CUIDAD NUEVA
24 CAMPOS GONZALO CUIDAD NUEVA
25 ROS MATÍAS CUIDAD NUEVA

26 CATANEO BRUNO SOL
27 MOGRILNER RODRIGO SOL
28 VALLEJOS RODRIGO SOL
29 GONZÁLEZ CRISTOPHER SOL
30 AQUINO ENZO SOL
31 PANIAGUA ALVARO SOL

Listado de jugadores que serán evaluados en segundo turno a partir de las 17:30 hs. La CPB recomienda estar presentes antes del horario establecido para el inicio de las prácticas

BARREIRO RODRIGO ABEL FOMENTO
CAZZOLA LUCAS FOMENTO
AYALA PABLO FOMENTO
RAMÍREZ JUAN JOSÉ FOMENTO

LEIVA FRIZT EDUARDO FED. ENCARNACENA
ARGÜELLO GUSTAVO FED. ENCARNACENA
PANIAGUA ALVARO FED. ENCARNACENA
AQUINO ENZO FED. ENCARNACENA

BRUNET ÁVALOS ANDRE FACUNDO SAN LORENZO
MERELES FERREIRA MARIO MARCELO SAN LORENZO

ALFONZO JUAN OLIMPIA
CENTURIÓN GUILLERMO OLIMPIA
PAREDES DIEGO OLIMPIA
BORBA ALFREDO OLIMPIA
VALDEZ CARLOS OLIMPIA

RODRíGUEZ JOSE XTO REY
GARCETE LEANDRO XTO REY
AQUINO ESTEBAN XTO REY

ARANDA GUILLERMO FEDERACIÓN OVETENSE
ACOSTA ARTURO FEDERACIÓN OVETENSE
GODOY CARLOS FEDERACIÓN OVETENSE

ÁLVAREZ ALEJANDRO LIBERTAD
MONZÓN JOSÉ LIBERTAD
DE FELIPE MARCOS LIBERTAD
GAMARRA WILSON LIBERTAD
CABALLERO OLIVER LIBERTAD
VERA VILLALÓN LIBERTAD
SÁNCHEZ EVER LIBERTAD
DE EGEA FEDERICO LIBERTAD